Слежка — как заметить слежку за человеком


...интересное...

Слежка - как заметить слежку за человекомСуществуют разные формы слежки, например слежка за телефоном через специальную программу, или слежка за автомобилем с использованием спецсредств (наподобие GPS трекеров). Есть много различных гаджетов, относящихся к этому вопросу (см. наш раздел с описаниями устройств слежения). В любом случае, вопрос наблюдения за кем-либо достаточно обширный и ему профессионально обучают соответствующих специалистов. В рамках данного материала мы затронем только стационарную и мобильную слежку за человеком (НЕ имеет отношения к программам слежения за телефонами), её составляющие и способы обнаружения. Объём статьи достаточно внушительный и не так просто всё это внимательно вычитать, однако, навыки ведения и обнаружения слежки также далеко не бесполезны.

Вступление

Как обнаружить наружное наблюдение

Наружное наблюдение может быть мобильным (мобильная слежка) или стационарным и проводиться достаточно длительное время, иногда с использованием скрытой видео- и фототехники.

Наиболее распространенными приемами слежки являются:

Существует много приемов выявления мобильной слежки.

Находящихся за вашей спиной людей нетрудно увидеть в зеркальной витрине, поэтому можно двигаться вдоль витрин, разглядывая содержимое прилавков (профессиональные филеры в этом случае, чтобы избежать обнаружения, идут вплотную к витринам). Заходите магазины, куда можно попасть, поднимаясь по ступенькам в направлении, противоположном вашему первоначальному движению.

Машины на стоянке с пассажирами внутри.

Комментарии (всего 3 штук для “Слежка — как заметить слежку за человеком” )

  1. петр

    Нужна штука, которая крепится к машине и будит показывать где она, в каком месте.Москва

  2. $$$kissa$$$

    привет.подскажите мне дешёвое и качественное устройство с записью звука ну или видео со звуком чтоб прослушать машину мужа. плизз.желательно цену написать.только пишите на емаил в личку.плиизз.надеюсь на ваш ответ.да и где её можно купить

  3. ShDenis

    $$$kissa$$$,
    Прослушивать мобильные объекты удобнее всего через устройства с GSM модулем, работающее через сети сотовых операторов. А что может быть более подходящим и простым, чем мобильный телефон? У нас в разделе магазина есть ссылка на хорошую программу для телефона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.